Москва, 07.12.2017, 06:08

Проблемы с оформлением договора на работе - как защитить свои права и получить должность, соответствующую устной договоренности

Вопрос №13577500 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 06:08
Здраствуйте! Я устроилась на работу 14 ноября. Устное соглашение о том что меня берут с руководством было и я вышла на работу. Работала работа и тд.просила меня оформить и только 5 декабря мне предосиавили договор, не поверите он был от 1 декабря! Я сказала что подписывать не буду, мне нужен договор от 14 ноября. Я сделала копии, что бы дома посмотреть что там. скажите пожалуйста это нормально что в договоре у меня должность менеджер по работе с клиентами и функции кассира и кладовщика. А вот в приказе на работу просто менеджер по работе с клиентами! Мы очень ругались и сегодня мне привещли документы от 14 ноября и там все тоже самое. Я не подписала. И сказала что подам на вас в прокуратуру. Принять и оформить они полюбому долдны меня, я могу что ьы функции кассира и кладовщика были на двух других зявлениях и при этом отказатся быть кладовщиком. Контора ужастная! Я сказала что подам на них. мне скащали ты такая не первая! Мы многомиллионная компания. У меня есть приказы и от 1 декабря и от 14 ноября. И справка с печатью и подписью что я у них работаю. И еще, эта функция кассира, она сейчас бесплатная для меня. А так как я оформлю это все то надбавку далут? Они не должны уволить... я мать олиночка. Дочке 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы многомиллионная компания. У меня есть приказы и от 1 декабря и от 14 ноября. И справка с печатью и подписью что я у них работаю. И еще, эта функция кассира, она сейчас бесплатная для меня. А так как я оформлю это все то надбавку далут? Они не должны уволить... я мать олиночка. Дочке 5 лет.

Ну и прекрасно, что они многомиллионная компания. Будет за сет чего взыскивать средства. Пишите жалобы на сайт гос жилищной инспекции, прикладывайте фото документов.

На работу выходите.

Можно подать заявление на увольнение, попутно иск в суд в том числе на нарушение трудовых прав.

Главное верно сформулировать все требования.

07.12.2017, 09:18

Обратитесь с документами в трудовую инспекцию, попросите провести проверку деятельности работодателя и принять меры административного воздействия. Самостоятельно с этим не справитесь.

07.12.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Конечно же в рассматриваемой ситуации имеют силу, если подписаны сторонами

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 07:52

Доброго вам времени суток. В данном случае имеют силу потому что подписаны сторонами. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:56

Доброго вам времени суток. Обратитесь с этими документами в трудовую инспекцию и попросите провести проверку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:56

Он пытается вас обмануть. Договор, подписанный обеими сторонами, имеют юридическую силу и может быть предъявлен в суде. Удачи вам.

07.12.2017, 15:22

Дело в том что ему звонила моя подруга и представилась моим адвокатом и сказала про запяси должности. Он ответил это опечатка. Скажите эти договора они имеют силу? Мне руководитель сказал что это просто бумажки.

07.12.2017, 07:49