LSN Messenger
Москва, 07.12.2017, 06:39

Как избежать регрессивного иска в дтп, если не подала извещение вовремя?

Вопрос №13577552 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 06:39
30 ноября я попала в дтп в 23.55. Дпс приехали ночью 1 декабря, оформили. Извещение я еще не подавала, неправильно посчитала рабочие дни - считала с 1 декабря так как определение о группе разбора датируется 1 декабря, виновника пока нет, группа разбора только сегодня. Я пересчитала и поняла что пятый рабочий день вчера был, 23.55 же. Что делать чтобы не попасть регрессный иск? Никаких документов кроме определения у меня тоже нет, дпс сказали что выдадут все после разбора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пересчитала и поняла что пятый рабочий день вчера был, 23.55 же. Что делать чтобы не попасть регрессный иск? Никаких документов кроме определения у меня тоже нет, дпс сказали что выдадут все после разбора.

Все, что есть сканируйте и отправляйте на сайт СК. с извещением.

И почтой.

07.12.2017, 09:20

Доброго времени суток!

Никакого регрессного иска и быть не может, ДТП ведь не по европротоколу оформлено

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 07:05

Ни о каком регрессном иске В данном случае речи не может. Такой права Была бы у страховщика в случае если лицо, виновное в совершении дорожно-транспортного происшествия, в случае оформления без участия сотрудников полиции не отправило бы свой бланк извещения о ДТП своему страховщику. Из вопроса следует, что ДТП было форма с участием сотрудников полиции. А это не дает право применять статью 14 закона об ОСАГО за не отправку извещения о ДТП в свою страховую компанию.

07.12.2017, 07:26

А если будет обоюдка или виноватой меня признают?

07.12.2017, 07:21

К вопросу это отношения не имеет, если ДТП было оформлено с участием сотрудников полиции. Право регрессного требования страховщика возникает в случае оформления ДТП в отсутствии сотрудников полиции. Но если конечно другие основания, предусмотренные статьей 14 закона об ОСАГО отсутствуют.

07.12.2017, 07:27

Доброго времени суток!

В любом случае. Если ДТП не оформляется по европротоколу, обязанности предоставлять документы в СК в течение 5 дней у Вас нет

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 07:29

Доброго вам времени суток. Если ДТП не оформляется по европротоколу обязанности предоставлять документы в течение 5 дней у вас нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:40