Томск, 07.12.2017, 06:35

Можно ли сдавать экзамены в другой автошколе после прохождения внутренних экзаменов в первой?

Вопрос №13577615 из г. Томск
опубликован 07.12.2017, 06:35
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я здала в автошколе все внутренние экзамены. Откатала все свои положенные часы. Теперь предстоит сдать все в ГАИ. Могу ли я забрать свои документы и сдавать через другую Автошколу? Предстоит ли мне заново сдавать в новой автошколе внутренние экзамены или нет? И что для этого нужно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все дело в том, что с прежней автошколой Вы заключили договор оказания образовательных услуг. У Вас возникли правоотношения конкретно с этой организацией. Вы сможете перейти в другую автошколу только в том случае, если подпишите трехсторонний договор между Вами и автошколами о том, что все дисциплины Вы прошли в прежней автошколе, а экзамен будете сдавать в новой. Только вот вряд ли старая автошкола на это пойдет. По окончании обучения выдается свидетельство, и если Вы его не получите, по каким-то причинам, придется обучаться заново в новой автошколе.

07.12.2017, 06:42

Вы вправе заключать любые гражданско-правовые сделки, в т.ч. работать с новой автошколой в плане сдачи экзаменов, если речь идет о предоставлении соответствующего авто. Забиртаь документы из автошколы для этого не обязательно.

07.12.2017, 06:43

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право заключать абсолютно любые сделки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:08

Добрый день! Маленечко не поняла вас Ильдар, а как понимать если речь идет о предоставлении соответствующего авто.?

07.12.2017, 06:46

Обычно 1 пару раз автошкола предоставляет свое транспортное средство для сдачи экзамена. На третий раз ученик идет сдавать на транспортном средстве ГИБДД. Но этот вопрос оговаривается договором.

07.12.2017, 07:09