Екатеринбург, 07.12.2017, 07:08

Какой закон регулирует оформление заявления-доверенности на согласие родителям допускать бабушку, гражданского мужа и сестру забирать сына из детского сада?

Вопрос №13577661 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2017, 07:08
На какой закон сослаться, чтобы оформить заявление-доверенность на моё согласие забирать сына из детского сада членами моей семьи, а именно бабушке, моему гражданскому мужу и сестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо написать доверенность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, уважаемая!

Разумеется Вам надо написать доверенность, нотариально заверять не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Чтобы оформить доверенность, вам необязательно срываться на какой-либо закон. Достаточно просто изложить свое согласие на определенные действия, совершённые определенным лицом.

07.12.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что отец сына-бывший муж, написал заявление от себя в дет. сад, что забирать ребёнка может только я и он, как законные представители. Мне это совсем не удобно. И чтобы правильно составить заявление от себя мне нужно обязательно сослаться на закон.

07.12.2017, 07:20

Доброго вам дня. В соответствии с семейным кодексом России у родителей есть равные права поэтому вы имеете право составить такую доверенность и заверить её у нотариуса.

07.12.2017, 07:23

Отец в данном случае в своём праве. В случае недостижения родителей согласия относительно того, кто имеет право забирать ребенка, этот вопрос должен решаться Не на уровне написания доверенности, А в судебном порядке через подачу искового заявления.

07.12.2017, 07:28

Доброго вам времени суток. Если нет договорённости Кто имеет право забирать ребёнка, тогда это решается в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:39