Как получить согласие от бывшего супруга на передачу дома под залог?
Банк не вправе в данной ситуации требовать согласия, так как в силу пункта 3 статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации согласие на распоряжение общим недвижимым имуществом требуется только с действующего, не бывшего супруга. Имеет смысл согласовать этот вопрос с банком.
Бывший супруг имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества как в период брака, так и после. Если бывший супруг не претендует на имущество, то необходимо составить соглашение о б отсутствии претензии имущественного характера, данное соглашение составляется только в нотариальном порядке.
Добрый день, Мария!
В таком случае, согласуйте образец согласия, обязательства с Банком.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В таком случае согласуйте обязательства непосредственно с банком. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.