Как покинуть дом с детьми при разрыве отношений с гражданским мужем - права и возможности
Хочу разойтись с так называемым гражданским мужем. Распускал руки. Говорит без детей иди куда хочешь. Если вызвать полицию, могу ли я покинуть дом со своими детьми. Детям год. В чью сторону такой вопрос.
Здравствуйте, Карина! Если отцовство детей установлено, то мать и отец имеют равные права и оба имеют право обратиться в суд для определения места жительства детей; если отцовство не установлено, то никакого формального отношения к детям данный человек не имеет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток, уважаемая Карина!
Нет, полиция тут не поможет - он отец и имеет равные права на детей с Вами
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если речь о сожительстве, то ничего разрешения спрашивать не должны, просто можете взять и уехать с детьми. А если отцовство не установлено и у детей в графе отец прочерк, то у него вообще никаких прав на детей нет.
Доброго вам времени суток. В данном случае полиция тут не поможет потому что отец имеет равные права на детей с матерью. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.