Проблема с налоговым платежом автомобиля - основная задолженность остается по неправильной налоговой №12
Доброго времени суток!
Подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, само требование этой налоговой можете не исполнять на основании ст. 21 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Имеет смысл обратиться в налоговую по месту жительства и потребовать решить этот вопрос В рамках внутриведомственного взаимодействия. Если вопрос решен не будет, то нужно будет обращаться в вышестоящую налоговую с операционной жалобы на решение о взыскании налога, в случае отказа В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.
Здравствуйте! Налог необходимо оплачивать по месту регистрации собственника транспортного средства, а не по месту регистрации автомобиля. Пишите заявление на возврат излишне уплаченного налога, вносите налог в ИФНС по месту жительства.
Доброго вам времени суток. В данном случае подайте жалобы в вышестоящий налоговый орган. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток. В этом случае вам необходимо предоставить в налоговую № 12 г. Березовска справку, что Ваша машина стоит на налоговом учете в налоговой № 7 г. Юрга. Для этого обратитесь в Вашу налоговую и они должны Вам ее выдать.
Удачи Вам. Если появятся вопросы, пишите.
Лучше всего написать жалобу через кабинет налогоплательщика на сайте налоговой инспекции по поводу неправильного начисленного налога.
Здравствуйте, Евгений.
В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным заявлением по поводу данного налога пусть проведут проверку.