LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 07.12.2017, 09:05

Возможно ли рассмотрение ходатайства истца о предоставлении экспертизы из другого дела без опроса ответчика?

Вопрос №13578053 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2017, 09:05
Может ли судья рассмотреть ходатайство истца об истребовании экспертизы, имеющейся в другом деле суда, - без опроса об этом ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так тут суд должен учесть мнение всех сторон процесса тогда и решить удовлетворять или нет. Будут вопросы обращайтесь очно к юристу.

07.12.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд принимает решение по заявленным ходатайством участников процесса. Однако перед принятием такого решения он обязан спросить мнение всех участников.

07.12.2017, 09:06

Доброе утро! При удовлетворении заявленного ходатайства суд выслушивает мнение каждой стороны, а потом выносит определение.

07.12.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

Может истребовать если ходатайство будет заявлено в суде в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

07.12.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Суд принимает решение по заявленным ходатайствам от участников процесса. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если сторона не явилась?

07.12.2017, 09:11

Если сторона не явилась без уважительной причины и другая сторона не возражает о рассмотрении дела в ее отсутствие, суд может рассмотреть ходатайство в отсутствие одной из сторон.

07.12.2017, 09:14

Суд может назначить экспертизу и по своей инициативе и по просьбе стороны, но мнение спрашивают, если стороны явились в процесс.

07.12.2017, 09:15

Доброго вам времени суток. Если сторона не явилась без уважительной причины, суд Может рассмотреть ходатайство в отсутствии сторон. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 09:23

Если сторона была надлежащим образом уведомлена о дате и времени заседания и не явилась на процесс и не представила доказательства уважительности причин, по которым она не явилась в суд, то суд имеет право рассмотреть ходатайство без стороны.

07.12.2017, 09:24