Пользователь 9111.ru

Возможно ли рассмотрение ходатайства истца о предоставлении экспертизы из другого дела без опроса ответчика?

Может ли судья рассмотреть ходатайство истца об истребовании экспертизы, имеющейся в другом деле суда, - без опроса об этом ответчика.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так тут суд должен учесть мнение всех сторон процесса тогда и решить удовлетворять или нет. Будут вопросы обращайтесь очно к юристу.

Спасибо за вашу работу!

Суд принимает решение по заявленным ходатайством участников процесса. Однако перед принятием такого решения он обязан спросить мнение всех участников.

Доброе утро! При удовлетворении заявленного ходатайства суд выслушивает мнение каждой стороны, а потом выносит определение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

Может истребовать если ходатайство будет заявлено в суде в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Суд принимает решение по заявленным ходатайствам от участников процесса. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо, буду знать.

А если сторона не явилась?

Если сторона не явилась без уважительной причины и другая сторона не возражает о рассмотрении дела в ее отсутствие, суд может рассмотреть ходатайство в отсутствие одной из сторон.

Суд может назначить экспертизу и по своей инициативе и по просьбе стороны, но мнение спрашивают, если стороны явились в процесс.

Доброго вам времени суток. Если сторона не явилась без уважительной причины, суд Может рассмотреть ходатайство в отсутствии сторон. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если сторона была надлежащим образом уведомлена о дате и времени заседания и не явилась на процесс и не представила доказательства уважительности причин, по которым она не явилась в суд, то суд имеет право рассмотреть ходатайство без стороны.