Может ли директор ООО уйти в отпуск на 28 дней и сразу еще на 28 дней т.е отсутствовать на рабочем месте 56 дней подряд?
Добрый день! Если данное количество дней отпуска ему действительно положено, то он имеет право уйти в отпуск на весь период, никаким законодательством это не ограничивается.
Трудовой кодекс не содержит ограничений по продолжительности отпуска, если право на отпуск есть и учредители не против, то директор вполне может уйти в отпуск на 56 дней подряд.
Согласно ТК, если у директора остался не использованный отпуск с прошлого года, то он вправе использовать его, присоединив к ежегодному. Удачи.
Добрый день, Юля!
В трудовом договоре с директором, в уставе общества должно быть указано, с какими уполномоченными органами общества должен быть согласован отпуск директора.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Учредителей никто не спрашивал об отпуске?
Официально, согласно ТК РФ и закона об Обществах с ограниченной отвественностью учредители не могут отказать директору в отпуске.
По законодательству ст. 123 ТК РФ отпуск предоставляется согласно графику либо согласно договоренности между работодателем и работником.