Москва, 07.12.2017, 10:42

Закрывается ООО, учредитель отказывается доводить клиентов по договорам, пытаясь повесить выполнение обязательств на гендиректора.

Вопрос №13578363 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 10:42
Закрывается ООО, учредитель отказывается доводить клиентов по договорам, пытаясь повесить выполнение обязательств на гендиректора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день. Все зависит от оргструктуры компании. Учредитель может вообще не участвовать в жизни общества. Полную ответственность несет Генеральный директор. В его обязанности входит выполнение процедур по ликвидации, в том числе расчеты по задолжностям.

07.12.2017, 11:36

Добрый день, уважаемая Светлана.

Вами необходимо действовать строго по закону и рассчитываться по всем договорам

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выполнение обязательств гендиректора ООО не может регулировать учредитель.

Генеральный директор решает все - своими приказами.

Другое дело, если приказы не исполняются...

07.12.2017, 11:14

Ирина, спасибо! А как должен выглядеть приказ?

07.12.2017, 11:22

Вообще-то деятельность фирмы (ООО) изначально ведется на основании решений собраний и приказов (по коммерческим и кадровым вопросам).

И очень странно, что только при закрытии фирмы Вас интересует как должен выглядеть приказ...

Составление документов - на платной основе.

07.12.2017, 11:31