Добровольные половые связи совершеннолетних - гражданско-правовые отношения или педофилия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - верно мне ответил знакомый помощник прокурора, что добровольные половые связи между совершеннолетними гражданами - это гражданско правовые отношения. Если все на добровольной основе - причин для рассмотрения дел нет. И не является это педофилией?
Если участникам контакта есть по 16 лет, то это их личное дело;
26.08.2017)
""УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Доброго времени суток, уважаемый гость!
Если это лицо до 16 лет, а второму 18 лет, то тогда тут и есть педофилия и не важно по обоюдному согласию или нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.