Самара, 07.12.2017, 10:29

Я хотела узнать, если мой муж сидит в тюрьме, я могу работать на госпредприятие?

Вопрос №13578430 из г. Пенза
опубликован 07.12.2017, 10:29
Здравтсвуйте. Я хотела узнать, если мой муж сидит в тюрьме, я могу работать на госпредприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемая!

В соответствии с ТК РФ это не является препятствием для работы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо,всегда точные ответы.

Здравствуйте в анкете вам придется указывать что ваш муж судим но это не должно повлиять на работу в гос предприятия Если Вы только не идете на государственную службу и не в правоохранительные органы.

07.12.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо,всегда обращаюсь к этому приложению. Всегда получаю ответ

Здравствуйте,

Можете работать на государственном предприятии, данное основание не может служить отказом для принятия на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 10:31

Нахождение супруга в местах лишения свободы не ограничивает право супруги осуществлять трудовую деятельность, в том числе и на госпредприятиях.

07.12.2017, 10:32

Добрый день, Ирина!

Это зависит от нескольких моментов:

1. по какой статье и на какой срок сидит муж?

2. вид деятельности предприятия, относится ли к оборонной отрасли?

3. на какую должность Вы претендуете, связана ли она с гостайной?

Если статья несерьезная и должность у Вас не высокого уровня, то могут и взять.

07.12.2017, 10:33

Здравствуйте

Конечно можете. Ограничения есть только на должности в определенных гос службах: ОВД, ФСБ; воинскую службу; службу в таможне; работу в прокуратуре; работу в судебных органах; работу в авиации; адвокатскую деятельность; аудиторскую деятельность.

Удачи вам.

07.12.2017, 10:33

Как отразиться на моей трудовой деятельности непогашенная судимость мужа. И отразиться ли при разводе?

07.12.2017, 10:40

Доброго времени суток, уважаемая!

В соответствии ТК РФ ника кне отразится - все у Вас будет хорошо, работайте хорошо и претензий не будет к Вам.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 10:41