Почему не закрывают дело? Отложены заседания после судмедэкспертизы на вменяемость прадеда уже на 8 месяцев
Специалисты эксперты дадут пояснения по вопросам экспертного заключения, это необходимо, для рассмотрения дела, возможно было подано ходатайство.
Доброго времени суток!
Вероятно, есть вопросы к экспертам, потому их и вызывают в суд. Простая формальность
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте
Суд решил исследовать любое дополнительные доказательства, возможно допросить экспертов.
Удачи Вам в решении вопроса.
Елена, все просто. Если суду что-то непонятно в ответах экспертизы или одной из сторон и она заявляла ходатайство о допросе эксперта, то суд и отложил дело, направив повестку экспертам о вызове в судебное заседание. Ничего страшного. Такие дела с участием СМЭ длятся и год и более. Это - сложные дела.
Добрый день! Судьи - это специалисты в области права, а не медицины. У вас в деле есть экспертное заключение, если у суда возникают дополнительные вопросы по такому заключению, то суд вправе вызвать эксперта в судебное заседание для того, чтобы их задать. В гражданском процессуальном кодексе РФ есть нормы о нарушении права на судопроизводство в разумный срок, вы вправе его реализовать, если считаете, что оно нарушено.
Допустим она оспорит. Есть же еще завещания 11 летней давности. Что с ним?
А мы что, материалы дела Вашего видели? Это Вы в курсе Вашего дела и Ваш представитель. А здесь, урывками и клочками вырванные фразы, невозможно понять и проанализировать, не зная существа спора и пр.
Доброе утро. Экспертов вызывают с той целью, чтобы еще раз удостовериться в правильности их выводов, возможно у суда есть к ним вопросы. С завещанием ничего - оно действительно, если не отменено.