Кострома, 07.12.2017, 10:32

Почему не закрывают дело? Отложены заседания после судмедэкспертизы на вменяемость прадеда уже на 8 месяцев

Вопрос №13578441 из г. Кострома
опубликован 07.12.2017, 10:32
Доброго времени суток. Опять же задаю вопрос по той же теме что писала раньше. Судмедэкспертиза пришла. Медики доказали что прадед был вменяемым. Но зачем то опять отложили заседания, чтобы вызвать медиков на заседания. Почему не закрывают дело? В чем дело то? Уже 8 месяцев длится!
Лучший ответ
Рекомендуется

Специалисты эксперты дадут пояснения по вопросам экспертного заключения, это необходимо, для рассмотрения дела, возможно было подано ходатайство.

07.12.2017, 22:04

Доброго времени суток!

Вероятно, есть вопросы к экспертам, потому их и вызывают в суд. Простая формальность

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 10:34

Здравствуйте

Суд решил исследовать любое дополнительные доказательства, возможно допросить экспертов.

Удачи Вам в решении вопроса.

07.12.2017, 10:35

Елена, все просто. Если суду что-то непонятно в ответах экспертизы или одной из сторон и она заявляла ходатайство о допросе эксперта, то суд и отложил дело, направив повестку экспертам о вызове в судебное заседание. Ничего страшного. Такие дела с участием СМЭ длятся и год и более. Это - сложные дела.

07.12.2017, 10:35

Добрый день! Судьи - это специалисты в области права, а не медицины. У вас в деле есть экспертное заключение, если у суда возникают дополнительные вопросы по такому заключению, то суд вправе вызвать эксперта в судебное заседание для того, чтобы их задать. В гражданском процессуальном кодексе РФ есть нормы о нарушении права на судопроизводство в разумный срок, вы вправе его реализовать, если считаете, что оно нарушено.

07.12.2017, 10:39

Допустим она оспорит. Есть же еще завещания 11 летней давности. Что с ним?

07.12.2017, 10:49

А мы что, материалы дела Вашего видели? Это Вы в курсе Вашего дела и Ваш представитель. А здесь, урывками и клочками вырванные фразы, невозможно понять и проанализировать, не зная существа спора и пр.

07.12.2017, 10:51

Доброе утро. Экспертов вызывают с той целью, чтобы еще раз удостовериться в правильности их выводов, возможно у суда есть к ним вопросы. С завещанием ничего - оно действительно, если не отменено.

07.12.2017, 10:54