Значение полного адреса в уставе для организации, осуществляющей деятельность по ЕНВД
Организация будет осуществлять деятельность ЕНВД. Юридический адрес по прописке директора. Имеет ли значение полный адрес будет указан в уставе или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. (ч. 2 ст. 54 ГК РФ).
В настоящее время в юридическом адресе достаточного укать город без указания полного адреса.