LSN Messenger
Хабаровск, 07.12.2017, 11:32

Полученное определение от краевого суда - необходимость отметки о вступлении в законную силу и информация о достаточности документа

Вопрос №13578787 из г. Хабаровск
опубликован 07.12.2017, 11:32
Получила сегодня в краевом суде определение от 4 декабря 2017 г. подскажите пожалуйста: 1. должна ли в нем ставиться отметка о вступлении в законную силу, 2.достаточно ли если судья сама напечатала: копия верна и ФИО. и нет даты когда выдана копия (это важно?)
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу вступает решение суда через месяц или в день вынесения апелляционного определения. Определение кассационной инстанции вступает в силу в день его вынесения. Копия удостоверяется судьей, этого достаточно. Дата выдачи Вам зачем? Получили письмом - на конверте штемпель отправки.

07.12.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Определение вступает в силу в день его вынесения

Дата выдачи копии не имеет значение, все сроки исчисляются со дн вынесения определения

Главное чтобы на копии имелась печать судьи.

07.12.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я определение получила в канцелярии краевого суда, на нем нет никакого штемпеля.

07.12.2017, 11:39

Значит дата получения Вам известна, в суде расписались за получение определения. Вам дата получения определения зачем? Вопрос изложите корректно.

07.12.2017, 11:44

Если решение суда вступило в законную силу - все должно быть заверено - обратитесь снова в канцелярию суда - скорее всего ошиблись они.

07.12.2017, 11:45

Печать следует проставить, если далее собираетесь обжаловать, надо было зайти к секретарю судьи и там вам все оформят до конца.

07.12.2017, 11:46