Оренбург, 07.12.2017, 11:32

Оформление квартиры в собственность одного из разведенных супругов с перенесением ипотеки - правовые аспекты и советы

Вопрос №13578788 из г. Оренбург
опубликован 07.12.2017, 11:32
Здравствуйте! Я в разводе, трое детей, квартира находиться в долевой собственности (по 1/2 у меня и бывшего мужа) и в ипотеке (бывший муж - заёмщик) с обязательством составленном у нотариуса. Как нам оформить квартиру в мою собственность с условием взятия ипотеки на себя? Где,как, у кого это официально зарегистрировать, оформить, чтобы в дальнейшем не было недоразумений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через банк оформляйте - то есть нужно перевод прав и обязанностей на вас - перезаключать сам договор ипотеки с банком, увы.

07.12.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте,

Никак вам не оформить квартиру в вашу собственность, Пока не погасите ипотеку в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 11:37

Здравствуйте! Внести изменения в кредитный договор можно только с согласия банка, а также согласия заемщиков, поэтому обращайтесь в банк. Долю также можно оформить только с согласия банка.

07.12.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Будет ли осуществляться какая-то оплата при оформлении,не подскажете?

Даже если бывший муж согласен?

07.12.2017, 11:38

Здравствуйте, Марина! К сожалению, согласия Вашего мужа недостаточно, еще необходимо согласие банка на изменение договора ипотеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 11:43

Одного согласия мужа недостаточно, так как квартира в залоге у банка. Договариваться нужно с банком. Подавайте заявление в банк. Банк рассмотрит заявление, и примет решение.

07.12.2017, 11:47

Добрый день. Вам надо сделать рефинансирование и в процессе рефинансирования поменять титульного заемщика, но для этого у вас должен быть доход позволяющий это сделать.

Удачи Вам.

07.12.2017, 11:48