Принудительная активация программ за дополнительную плату при покупке ноутбука - законные требования или незаконное взимание платы?
Здравствуйте, Алина Михайловна.
Ни разу не законны такие действия продавца, это навязывание дополнительных услуг, ст.16 Закона "О защите прав потребителей", Вы вправе отказаться и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток! Продавец поступает неправомерно по закону о защите прав потребителей по этому закону навязывание дополнительных услуг запрещено Вы имеете право жаловаться в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Нет не обязаны вы ни чего оплачивать это и есть навязывание дополнительных услуг продавец поступает неправомерно.