Как это лучше сделать: два иска должны рассматриваться вместе, раздельно или есть другие варианты?
Подаю иск на выселение. Жильцы семь месяцев не платят арендную плату, есть задолженности за телефон и электроэнергию. Могу ли я подать вместе с иском на выселение иск об ограничении выезда этих людей из России (они жители Узбекистана)? Как это лучше сделать: два иска должны рассматриваться вместе, раздельно или есть другие варианты?
Вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора найма, выселении, взыскании денежных средств по договору. Ограничением выезда за границу занимается Миграционная служба, судебные приставы, но никак не суд.