Проблема с показаниями водосчетчика - как поступить и будет ли УК требовать доплату?
Может затребовать согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Лучше заменить счетчик. Пока не замените, доступ к нему лучше не давать. Воспользуются.
Спасибо. При смене счетчика каким-то образом фиксируются последние показания старого? Разве я не обязан согласовывать смену с управляющей организацией?
Установку счетчика естественно лучше делать силами управляющей компании, зарегистрировать сразу, а вот старый счетчик им предъявлять не обязаны. Вы ведь по нормативу платите согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Уважаемый Валентин г. Самара!
При смене счётчиков потребления воды (холодной, горячей) должен оформляться Акт в 2-х экземплярах в котором должны быть обязательно отражены показания старого счётчика.
Кроме того, данный Акт должен быть утверждён главным инженером Управляющей компанией и один экземпляр данного Акта должен быть сдан в бухгалтерию УК.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.09.2018 г.