Незаконное вывод денег из предприятия - как выявить и куда обратиться?
Здравствуйте. Начальник нашего подразделения и экономист выводят деньги предприятия “за забор”. Экономист выписывает повышенные премии некоторым работникам, потом работники выводят около 80 процентов этой надбавки на банковскую карту экономиста. Начальник говорит, что эти деньги потом идут на премии инжинерно-техническим работникам. Все делается скрытно, никому про это не говорят. На сколько это законно и, если нет, то куда обращаться?
Добрый день.
Это противозаконно. Можно написать заявление в полицию и СК РФ, также можете написать сообщение учредителям компании, а также в налоговые органы.
Здравствуйте!
Это не законно. Можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Доброго вам времени суток. В данном случае это незаконно можете обратиться в прокуратуру с заявлением на действия работодателя. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Обращайтесь в прокуратуру и налоговую инспекцию. Пусть проверят деятельность компании на предмет законности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Александр! Действия работодателя незаконные и Вы можете подать жалобу в прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.