Может ли сбербанк списать денежные средства за не погашенный кредит с неактивированной рабочей карты?

Лучший ответ

Если условием открытия счета является активация карты, то не вправе это сделать. Если же уже есть договор обслуживания банковского счета, где про это ни слова, а также в правилах и условиях обслуживания банка ни слова, то карта - это лишь доступ к счету, не более. И снять с нее деньги можно, при наличии овердрафта - в минус.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По Постановлению пристава, банк может удержать с р/с.

Может ли сбербанк списать денежные средства за не погашенный кредит с неактивированной рабочей карты
Это что значит?!

Банк списывает не с карты, а со счета.

Мне не понравился Ваш ответ!