Как осуществляется расчет коммунальных услуг среди собственников нежилого здания.
Добрый день. При отсутствие прибора учета применяются положения "Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод", утвержденные Постановлением правительства от 04.09.2013 г. № 776
15. При расчетном способе коммерческого учета воды применяются:
а) метод учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения;
б) метод расчетного среднемесячного (среднесуточного, среднечасового) количества поданной (транспортируемой) воды;
в) метод гарантированного объема подачи воды;
г) метод суммирования объемов воды.