Проблемы передачи управления ТСН - отсутствие общего имущества и отказ организаций в оплате содержания
Добрый день!
Думаю, что кто вам точно не поможет, так это - генеральная прокуратура.
По подвалу ТСН вправе обратить ся в суд с иском о признании этих помещений общим омуществом многоквартирного дома и прекращении права собственности за существующим собственником.
По управляющей компании: прежде всего, вы должны направить уведомление о расторжении договора на обслуживание многоквартирного дома и указать срок, до которого УК должна передать вам документы, остаток неизрасходованных денежных средств и т.д.
Только по истечении этого срока ТСН вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора.
И уже после расторжения договора с УК предъявлять требование неплательщикам о погашении задолженности.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться. Практика имеется.
Расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с ответиков.
Добрый день. Конечно это недопустимая ситуация. Обращайтесь в жилищную инспекцию (либо в их главный орган Минстрой России), а также генеральную прокуратуру Российской Федерации.