Возможно ли разрешение ситуации на основе письменного подтверждения свидетелей о совместном проживании без использования ДНК?
Можно ли решить данную ситуацию по существу? Без ДНК, но есть допустим свидетели, которые письменно могут подтвердить совместное проживание.
Проведение экспертизы ДНК по данной категории спора необходимо, либо ответчик может признать иск. Свидетельские показания не имеют значения.
Руслан ,а что есть свидетели зачатия ребёнка.
Доброго времени суток Руслан.
Иск по взысканию алиментов подаётся в общем порядке, как и все подобные.
Если сторона против признания отцовства, тогда за счёт этой стороны проводится соответствующая экспертиза.
Если будет признано отцовства, то для взыскания алиментов отсутствие брака ни о чём.
Удачи!