LSN Messenger
Владивосток, 07.12.2017, 17:53

Ущерб от прорыва трубы в соседней квартире - как возместить и какие действия предпринять?

Вопрос №13580714 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2017, 17:53
Здравствуйте! 2 года назад, в муниципальной квартире сверху, умер сосед. Последнее время в этой квартире делают ремонт. Руководитель компании, которая делает ремонт кв, сказал, что их наняла администрация города. И сегодня прорволо стояк отопления в этой квартире, затопив 3 этажа ниже, включая мою квартиру, которая сразу под ними. Руководитель сказал, что их вины там нет и трубу прорвало из-за старости труб, т.к. дому почти 50 лет. Управляющая компания сказала, что акт придет составлять только завтра. И что их вины тут тоже нет. А у меня был свежий дорогой ремонт. Кредит за него закрыла только в октябре этого года. Порвало натяжной потолок, сломалась люстра, залит диван, ламинат весь вспучило, разбухла вся мебель по низу, обои изнутри и снаружи тоже все залиты и появился жуткий запах сырости и плесени. Плюс сейчас мы сидим без света и отопления, сказали минимум через 4 дня восстановят отопление. Проводку видимо тоже придется нам менять, т.к. воды было много, а дом действительно старый. Как мне возместить средства за понесенный ущерб и какие должны быть мои действия. Пока мы ждем акт от упр. компании. И еще сделали видео и фото съмку, как все начинало топить, весь процесс этого потопа и резутат того, что сейчас с квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо зафиксировать все повреждения которые возникли вследствие залития. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо зафиксировать все повреждения, которые возникли вследствие залития ипровести оценку, а затем обратиться в суд с иском к собственнику квартиры.

07.12.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Еще раз доброго дня! А оценку проводит независимая экспертиза? И как можно узнать, кто собственник квартиры? Или получается, что собственник квартиры администрация города, если по их заявке делают ремонт в квартире? А за предыдущий ответ, Спасибо!

08.12.2017, 00:36

Доброго вам времени суток. Оценку безусловно должна производить Независимый Эксперт-Экспертная организация. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:42