Москва, 07.12.2017, 17:54

Как решить ситуацию, если купленный телефон в Евросеть не подошел и после отправки на диагностику его объявили исправным?

Вопрос №13580733 из г. Вологда
опубликован 07.12.2017, 17:54
Купили телефон в Евросеть, он нам не подошёл, мы вернулись на третий день и его отправили на диагностику. Ответ сегодня пришёл что он исправен. Доказать что либо не могу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вернуть технически сложный товар надлежащего качества просто так вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 17:57

Доброго времени суток!

Если он Вам просто не подошел, то тогда все правомерно - возврат невозможен

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 17:55

Доброго вам времени суток. Если он просто не подошел, то тогда всё правомерно. Возврат невозможен потому что это сложно технический товар. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 18:05

Но там экран виснет периодически. А доказать ничего не можем. И программы не поддерживает.

07.12.2017, 18:02

Доброго времени суток!

Тогда делайте свою независимую экспертизу и потом подавайте претензию

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 18:03

В суд нужно обращаться и проводить независимую экспертизу. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

07.12.2017, 18:04

Доброго вам времени суток. Тогда делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 18:05

Здравствуйте! Вам скажут что надо было читать технические характеристики. Если товар исправен вам не вернут деньги, если экспертиза подтвердит брак то вернут или деньги или исправный телефон.

07.12.2017, 18:05