Ярославль, 07.12.2017, 18:49

Как вернуться в квартиру родителей после неудачной попытки прописаться в долевом доме?

Вопрос №13581005 из г. Ярославль
опубликован 07.12.2017, 18:49
Здравствуйте. Выписалась вместе с 2 мя детьми из квартиры своих родителей, чтобы прописаться. К мужу в дом., но дом в доле, нас не прописывают, изначально нужно долю перевести в часть, собрать всех дольщиков (4 чел, им все некогда, или по времени разнятся), у нас сроки регистрации подходят к штрафу. Можем ли мы прописаться обратно? К моим родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой доли переводить в часть не нужно. Если дом находится в общей долевой собственности, на регистрацию потребуется письменное согласие всех собственников.

07.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ прописаться сможете при их согласии.

07.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Необходимо просто получить Согласие всех собственников долей переводить не нужно можете зарегистрироваться опять в своей родным. Хорошего приятного вечера.

07.12.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Почему тогда в Мфц Домодедово нам сказали сначала перевести долю в часть (соседи уже перевели), а во втором доме собрать всех дольщиков нереально, их нужно в одном время всех привести в Мфц, но одного (единого) времени у них нет, уже месяц пытаемся собрать. При том, что в разное время в Мфц сказали не примут. Только одновременно.

07.12.2017, 18:55

Добрый вечер. Вам нужно регистрацию делать непосредственно в паспортном столе но не обращаться при этом в МФЦ. Хорошего приятного вечера вам.

07.12.2017, 19:00

Доброго времени суток!

Нет, они ввели Вас в заблуждение. Достаточно обычного письменного согласия собственников

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:01