Несчастный случай в детском саду - требуются компенсация за травму и психологический ущерб
Здравствуйте у меня с ребенком произошел несчастный случай в детском саду мальчик урониш стол на ногу моему ребенку. Характер травмы: ушиб первого пальца левой стопы с повреждением ногтевой пластины. Ребенку 4 года. На лечение у меня ушло 10000 рублей. Какой материальный ущерб я могу потребовать с родителей? У моего ребенка помимо этой травмы еще и психологическая травма нам еще два месяца сидеть на геомопатических средствах.
Лучший ответ
Характер травмы: ушиб первого пальца левой стопы с повреждением ногтевой пластины. Ребенку 4 года. На лечение у меня ушло 10000 рублей. Какой материальный ущерб я могу потребовать с родителей? У моего ребенка помимо этой травмы еще и психологическая травма нам еще два месяца сидеть на геомопатических средствах.
Если лечение не охватывается программой ОМС, то в размере затрат.
Здравствуйте.
Материальный ущерб состоит из расходов на лечение и реабилитацию, всё что можете подтвердить чеками. Моральный вред может быть любым.
Вы можете потребовать с детского дошкольного учреждения (так как именно оно несло ответственность за ребенка на тот период времени) размер материального вреда - расходов на лечение, подтвержденных документально.