Москва, 07.12.2017, 19:52

Проблема с регистрацией изменений в юр. лице - можно ли нанять председателя с долгами перед бюджетом?

Вопрос №13581178 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 19:52
У нас Тсн. Несколько месяцев назад старый председатель сложил полномочия. Мы выбрали нового. Регистрацию изменения в юр. лице в налоговом органе нам отказали. Оказалось, что наш новый председатель 2.5 года тому назад закрыл юр. Лицо с долгами перед бюджетом и не прошёл установлены законом срок 3 года. Вопрос: можно нам его нанять как управляющего по год или тд? Или это всё равно не пройдёт и лучше нового председателя искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: можно нам его нанять как управляющего по год или тд? Или это всё равно не пройдёт и лучше нового председателя искать?

Можно. Так как это же не дисквалификация. Это будет наемный работник. Но председателя то все равно нового вносить надо.

07.12.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если правление выдаст управляющего доверенность расширяющие его возможности. Зачем нам тогда в этом случае председатель?

07.12.2017, 20:51

А если правление выдаст управляющего доверенность расширяющие его возможности. Зачем нам тогда в этом случае председатель?

НО, раз старый ушел, Вы его обязаны исключить из реестра ЕГРЮЛ.

07.12.2017, 21:10