LSN Messenger
Воронеж, 07.12.2017, 20:11

Вопрос - Может ли престарелый человек иметь опекуна и получать социальные услуги прибавкой к пенсии?

Вопрос №13581440 из г. Воронеж
опубликован 07.12.2017, 20:11
Здравствуйте! Имеет ли право престарелый человек иметь и опекуна (прибавка к пенсии 1200 руб., и услуг соцработников. При оформлении опекунства в услугах соцработников будет отказано, или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так не может сделать. Либо то либо другое. Если оформит опекунство, то считается, что опекун должен выполнять те функции которые возложены на соцработников.

07.12.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И то что он участник войны тоже не меняет дело?

07.12.2017, 20:26

Нет, никак не меняет. В данном случае каких то особенностей, связанных с тем что он участник войны к сожалению нет. Поэтому ничего не поменяется.

07.12.2017, 20:28