Должник угрожает оформлением опеки над пожилым для ограничения моих финансов

Должник проживает в другом районе. Работает не официально в москве и угрожает мне что оформит опеку над пожилым человеком чтоб я получала только 300 рублей.
Лучший ответ

Доброго времени сукток Елена.

В таком случае подайте иск с требованием о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, поскольку он не работает.

Заставить его платить должны приставы - необходимо поддерживать контакт с приставом и помогать ему.

Если образуется задолженность и у него появится ценное имущество, например, - авто, то сообщите об этом приставу, чтобы он наложил на него арест, в целях погашения долга.

Удачи!