Как изменить фамилию бывшей жены, если она отказывается менять ее на девичью? Какие шаги должен предпринять муж?
Здравствуйте, бывшая жена мужа оставила его фамилию можно ли сделать так, что бы она сменила её на девечью? Из принципа не хочет менять. Куда обращаться мужу?
Лучший ответ
Добрый день!
Обязать человека поменять фамилию никто не имеет право. Такого права нет в законодательстве. Обязать бывшую жену поменять фамилию никто не имеет право, в том числе и бывший муж.
Ответ не по существу вопроса.