После смерти мужа, гражданина РФ, у него осталась квартира на Украине. Я гражданка РФ. Где мне оформлять наследство?
Добрый день! Если муж гражданин РФ и на момент смерти проживал в РФ, то заявление подаётся нотариусу в РФ и желательно по последнему месту жительства супруга. При себе иметь свой паспорт, свидетельство о смерти и справку с места жительства супруга.
Здравствуйте заявление нужно писать нотариусу по месту открытия наследства То есть вам придется ехать на Украину Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Наследство оформляется по месту последнего жительства наследодателя. Необходимо в течение полу года подать нотариусу заявление о принятие наследства.
Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту его открытия, то есть по последнему месту жительства наследодателя.