Проблема с пользованием подсобным помещением, связанным с моей купленной квартирой - имею ли я на это право?
Купила квартиру 3 года назад. Внашем доме имеются в подвальном помещении хоз. сараи с номерами соответствующими номеру квартиры. Выяснилось, что этим помещением пользуется жилец из другого дома. Имею ли я право на пользование этим подсобным помещением?
Если указанные помещения - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВОМ (ОИ) многоквартирного дома, то ВСЕ собственники помещений имеют право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими помещениями, в том числе и по договорённости между собой.
А вот передавать ОИ в пользование ИНЫМ лицам, не являющимся собственниками помещений в вашем доме, можно ТОЛЬКО на основании решения общего собрания собственников помещений!
Приветствую, Наталья.
Для начала надо установить, что это за сараи и кому они принадлежат, а также на каком основании одним из них пользуется, упомянутый вами, жилец из другого дома.