Как прописаться при наличии доли в доме без согласия второго собственника?
Я я вляюсь собственником 1/2 доли дома, которую получила в дар, хочу прописаться, но у меня требуют согласие собственника второй половины. Имею ли я право прописаться без согласия второго собственника?
Доброго вам времени суток. Если вы собственник доли в квартире, то разрешения второго собственника не должны требовать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если вы собственник доли в квартире, то разрешения второго собственника требовать не должны. Вы как собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе регистрироваться в нём.
Именно, как собственник, имеете законное право прописаться без согласия второго собственника.
Но кого-то еще (кроме детей) - нельзя прописать без согласия второго собственника.
Доброго времени суток!
Какое еще согласие, когда Вы собственник? Такое требование грубейшим образом противоречит закону. Подавайте жалобу в прокуратуру, если отказывают
Всего доброго, желаю удачи!
Без согласия всех прочих владельцев может прописаться на своей жилплощадь сам собственник. При этом неважно, какая именно часть квартиры ему принадлежит и сколько уже граждан зарегистрировано.