Моя дочь работает воспитателем и столкнулась с требованием прекратить больничный и вернуться к работе несмотря на состояние здоровья ребенка - что делать?
Обращаться с жалобой в надзорные органы. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура.
Уж чего-чего, а этого требовать от работника они не имеют права.
---Здравствуйте, а что можно сделать? Работать или сидеть с ребёнком, за вашу дочь никто работать не обязан, и на время больничных её некем подменить, а с улицы человека, невозможно принять на подмену, нужно образование и мед. книжка, поэтому она и должна решить вопрос с работой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Ничего не делать, так как она находится на больничном с ребенком. Никто не имеет право требовать досрочно выйти на работу, так как больничный лист не закрыт. Заявление об увольнении также не нужно писать, так как принуждать не имеют право.
Доброго вам времени суток. В таком случае можете ответить что она будет находиться на больничном ровно столько, сколько требует ребенок. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.