Константиновск, 07.12.2017, 21:50

Вопрос об оплате внутривенных уколов для бабушки, оказываемых фельдшером из ФАПа, на дому

Вопрос №13581897 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2017, 21:50
Добрый вечер. Помогите разобраться в таком вопросе: моей бабушке 94 года, она вдова ветерана ВОВ. Недавно она тяжело заболела и сейчас не может даже сидеть, не то что ходить. Врач. вызванный на дом, назначил внутривенные уколы. Мы проживаем в сельской местности, поэтому инъекции к нам приходить делать фельдшер из местного ФАПа. Недавно она намекнула на оплату внутривенных уколов. Должны ли мы оплатить фельдшеру то, что она ставит бабушке внутривенные уколы? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В принципе в такой ситуации, если медсестра ходит к вам домой ставить уколы, то бесплатно она этого делать не обязана

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Вообще-то медсёстры из районной поликлиники в бесплатном порядке ходят ставить уколы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:09

А как же льготы для престарелых или для участников ВОВ? Понятно, что в стационаре человек в таком возрасте уже никому не нужен, остается только лечение на дому. И получается, что за все нужно платить?

07.12.2017, 22:00

Доброго вам времени суток. Вообще-то медсёстры из районной поликлиники в бесплатном порядке ходят ставить уколы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:09