Курган, 07.12.2017, 22:29

Проблемы с налоговым вычетом - требую найти оригиналы деклараций и наказать недобросовестных сотрудников

Вопрос №13582103 из г. Курган
опубликован 07.12.2017, 22:29
Предоставил декларацию и соответствующие документы подтверждающие о обучении и тп, в общем весь пакет документов. 3 декларации за 14,15,16 года. Прошла камеральная проверка за 14 и 15 мне сделали налоговый вычет, а за 16 нет, звоню в инспекцию а они мне говорят мол я отразил в декларации продажу авто, а такого не было, к сожалению копии заверенной ими у меня нет, как мне быть если я у них потребую найти мои декларации оригинал и мне показать их, и если там никаких данных отраженных от "продажи авто" как они утверждают не будет. Как наказать недобросовестных сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет копии декларации 3 НДФЛ за 2016 г., то Вы имеете право подать письменную претензию в вышестоящее Управление ФНС.

07.12.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Доходчиво

А могу ли я как то у этой инспекции попросить взглянуть или сделать копию мне оригинала?

07.12.2017, 23:29

Да, Вы имеете право запросить копию поданной декларации 3 НДФЛ, так как это касается Ваших доходов. В претензии обязательно нужно об это указать.

07.12.2017, 23:35