Екатеринбург, 07.12.2017, 22:37

Отказ истца от первого иска - влияние на решение суда о втором иске

Вопрос №13582124 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2017, 22:37
Истец отказался от иска но после снова подает иск но уже указывает другие обстоятельства вправе ли суд ему отказать в удовлетворении иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Конечно суд вправе отказать ему в удовлетворении иска в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Елена, доброе время суток!

Тут нужно учитывать характер обстоятельств, но вопрос иска должен быть другим, чтобы приняли в производство.

Удачи Вам и всего хорошего!

07.12.2017, 22:39

ПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

если предмет иска другой, подать может.

07.12.2017, 22:42

Доброго вам времени суток. Суд имеет полное право отказать ему в удовлетворении иска, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 22:49

Но он указывает другие обстоятельства по предыдущему делу от которого он отказался.

07.12.2017, 22:40

Если другие основания, то суд иск примет, рассмотрит и вынесет решение. Откажет в иске или удовлетворит - знать не можем. Обратитесь к юристу очно с копией иска.

07.12.2017, 22:43

Здравствуйте! Если человек указывает какие-либо иные основания своих требований, то суд обязан принять и Рассмотреть дело. Нужно знать О чём конкретно идёт речь, чтобы точно ответить на ваш вопрос.

07.12.2017, 22:43

Доброго вам времени суток. Если есть другие основания, то суд иск примет, рассмотрит и вынесет решение. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 22:50