Оспаривание решения суда о пересмотре алиментов - что делать в подобной ситуации?
Добрый день. Разумеется, есть смысл оспаривать, тем более, что суд должен рассматривать иск по месту Вашего жительства. Необходимо смотреть - живет ли бывший супруг в настоящее время со второй семьей, каков их совокупный доход.
Здравствуйте, смысла нет, так как их заявление однозначно удовлетворят, просто, если Вы будете оспаривать - чуть позже. Но при этом все равно произведут и перерасчет алиментов, и еще и стоимость судебных расходов с Вас взыщут.
Здравствуйте! Так как Вы не принимали участия при рассмотрении дела, возражения не могли предоставить, то нужно подавать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения. Копию решения суда нужно получить в суде.