После увольнения по собственному желанию и получения плохой характеристики с обвинениями воровства - куда обратиться?
Здравствуйте, после увольнения по собственному желанию, мне дали плохую характеристику, обвинила воровстве. Подскажите куда обращаться?
Если обвинения в воровстве, которое Вы не совершали, можете обратиться по вопросу клеветы, ст.128.1 УК РФ. Кроме того, Вы вправе оспорить характеристику в суде.
Здравствуйте Айгуль!
Если Вам в процессе увольнения не были предъявлены претензии, Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию при условии если сможете подтвердить факт обвинения Вас в воровстве.
Доброго времени суток!
С этой самой характеристикой обращайтесь в полицию и подавайте заявление о клевете (ст. 128.1 УК РФ)
Всего доброго, желаю удачи!
По данному факту имеет смысл обратиться в районный суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации причиненного морального вреда.
Как мне доказать, что мне дали отрицательный характеристику, если у меня нету на руках.
У вас должны быть какие-то доказательства того, что он вас распространяет заведомо порочащего сведения. В противном случае в судебном порядке вы положительного решения не добьетесь.