Воронеж, 08.12.2017, 00:11

Является ли пересылка кредитной карты по почте нарушением законодательства?

Вопрос №13582398 из г. Воронеж
опубликован 08.12.2017, 00:11
Здравствуйте, является ли нарушением действующего законодательства пересылка кредитной или овердрафтной карты по почте, способом однозначно не удостоверяющим получение адресатом, если является то какого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае не является абсолютным никаким нарушением, в том числе действующего законодательства. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:23

Здравствуйте, Письмо по почте можно отправить различными способами, можно это сделать ценным письмом с описью и уведомлением и тогда будет доказательства получения карты адресатом

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 00:13

Никакого нарушения тут нет. Карта пересылается строго по заказу определенного лица, получить ее может только оно, либо лицо по доверенности.

08.12.2017, 00:18

Является. Ведь если нельзя идентифицировать получателя карты, то нельзя и идентифицировать возникшие в связи с этим обязательства.

08.12.2017, 00:19

Имеется ввиду ситуация - банком на мой старый почтовый адрес (на данный момент изменился) была прислана обычным письмом кредитная карта. В том числе в письме были пересланы персональные данные. Предварительно перед пересылкой банк не связывался со мной дополнительно.

08.12.2017, 00:18

Карта пересылается строго по заказу определенного лица, получить ее может только оно, либо лицо по доверенности.

В остальном можно признать недействительной сделку.

08.12.2017, 00:19

Это нарушение. Мало ли кто проживает по этому адресу. Вдруг Вы вообще переехали? Должны были либо курьером, либо по почте заказным письмом вручать карту. Имеет смысл использовать это как довод в суде.

08.12.2017, 00:27

Доброго вам времени суток. Карту может получить только то лицо, которому она выслана либо лицо по доверенности. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:32