Как быть, как доказать, что не выдавали они мне эти 100 тыс. руб. , соответственно я их не брала.
3 года назад работала в одной из достаточно крупных в нашем городе логистических компаний торговым представителем. При устройстве на работу попросили подписать документы на выдачу кредита в 100 тыс. руб.. Но по факту деньги не выдавались, таким образом компания хотела себя обезопасить от экономических потерь. Не работаю там уже больше 3 х лет, и вот приходит повестка из суда, что как будь-то я должна им 100 тыс. руб., плюс 82 тыс. за просрок оплаты. Написала встречное заявление в милицию, пока тишина, но предупредили, что если в суде докажут, что я брала эти деньги, то еще и мне достанется за дачу якобы ложных показаний. Как быть, как доказать, что не выдавали они мне эти 100 тыс. руб. , соответственно я их не брала. Все козыри у них, все подписанные мною документы. Может быть есть какие-то подводные камни с бухгалтерской или юридической стороны этого дела, доказывающие, что я не брала в действительности эти деньги. И еще, я в этой компании не первая такая, один молодой человек, работавший там в то же время, что и я, нидавно проиграл аналогичное дело, и сейчас выплачивает эти деньги. Есть так же мой бывший руководитель, который может подтвердить, что я этих денег не брала, но достаточно ли будет для суда его слов?
Лучший ответ
СРОКИ ДАВНОСТИ ИСТЕКЛИ!!! для того чтоб организация выдавала кредиты должна быть банковская лицензия. более того выдается график погашения платежей-конкретный счет и подписывается кредитный договор, если деньги выдавались организацией то конечно же не налом а безналичным перечислением на вашу карту, свидетельские показания необходимо найти чем больше тем лучше!!!