Неравноправие в тарифах электроэнергии - крики об несправедливости на дачной амнистии

Ночью? По дачной амнистии кто задекларировал свой дом как жилой, хотя это не верно, получит сельский тариф на электричество, наврал вообщем, а кто написал дом назначение нежилое, тариф на 2 рубля за кВт выше, с какой стати такое неравноправие. Только не отправляйте в суды, был опыт: лучше умереть. И переводить в жилой по закону: никогда не переведут. Вот даже интересно что вы посоветуете. Весь интернет кричит об этой несправедливости: два рядом дома одинаковых но один написал - наврал и король! Другой честный законопослушный в дураках.
Лучший ответ

Здравствуйте,

К сожалению, нежилые помещения обходятся дороже, так как подразумевают использование в большей степени как коммерческое (в отличие от жилого, используемого для личного пользования), поэтому и облагается дороже.

Если не хотите идти в суд, то пишите в администрацию района/города/области, депутатам от Вашего избирательного округа.

По нормам закона различают жилые и нежилые здания.

Жилое здание - жилой дом постоянного типа, рассчитанный на длительный срок службы.

Нежилое здание - предназначенное для использования для производственных, торговых, культурно-просветительных, лечебно-санитарных, коммунально-бытовых, административных и др. (кроме постоянного проживания) целей.

Соответственный и тариф на электричество...

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я умру от безысходности, невозможного бесправия и вранья: пусть на ваших руках будет часть вины за мою смерть из за вашего нежелания подробно со ссылками на законы мне ответить.

Здравствуйте. Подробно и со ссылками на законы Вы можете требовать консультацию после ее оплаты. На сайте бесплатных консультаций даётся общее направление к действию. Вам его дали, ответили, что жилое помещение предназначено для проживания граждан. Если Вы проживаете в этом доме, то необходимо переводить его именно в жилой. А лучше надо было регистрировать его сразу как жилое. Перевести из нежилого в жилое значительно проще чем наоборот. Обращайтесь в администрацию с соответствующим заявлением. И не нужно нас упрекать в вашей преждевременной смерти. Наши ответы к этому, однозначно, никакого отношения не имеют. Прежде чем сделать, надо было выяснять эти вопросы. Чтобы не попадать в подобные ситуации. Всего доброго. Спасибо за обращение.