LSN Messenger
Краснодар, 08.12.2017, 02:04

Задержка выдачи справки после ДТП - Как поступить в ситуации, когда ГАИ требует дополнительное ожидание медицинских документов

Вопрос №13582585 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2017, 02:04
Прошу помощи! Муж попал в ДТП виновницу ещё до приезда ГАИ увезли на скорой! После всех бумажных процедур нам сказали что справку выдадут когда виновника выйдет с больницы! Спустя неделю она вышла сдала свои бумажки медкарту. Мы едем в ГАИ за справкой но нам говорят что надо ещё ждать метсяц, а то и два! Правомерны ли их действия? Если нет то как нам поступить на какой закон ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В данном случае их действия правомерны. Необходимо провести сперва расследование обстоятельств, установить виновного официально, отобрать у него объяснения. Поэтому срок расследования и составляет месяц минимум. При необходимости он может продеваться еще до полугода.

08.12.2017, 03:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Все дело в том, что начато расследование по факту причинения телесных повреждений в ДТП. Принесенные виновницей документы дознаватель направит судебно-медицинскому эксперту для вынесения заключения. Поэтому вам и необходимо это время ожидать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 03:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже если виновницу сама себе получается нанесла повреждения? Это вся волокита разве относится к тому чтобы задерживать выдачу справки о ДТП?

08.12.2017, 03:10

Да, все равно. Необходимо провести сперва расследование обстоятельств, установить виновного официально, отобрать у него объяснения. Поэтому срок расследования и составляет месяц минимум. При необходимости он может продеваться еще до полугода.

08.12.2017, 03:22

Здравствуйте. Виновницей на данный момент она ещё не является. Расследование только начато. И проводится оно по факту получения телесных повреждений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 12:44