Как найти виновника ДТП и действительна ли справка без объяснительной и страхового полиса?
Уважаемые светлые головы подскажите пожалуйста попал в дтп есть пострадавшие я и мои дети приченен легкий вред здоровью нас сразу после дтп увезли в бсмп гибдд оформляло без меня за время оформления виновнику стало плохо и его увезли на скорой с него не успели взять объяснение страховой полис и даже номер телефона сделали мне справку без того что перечислил отправляют в свою ск там говорят что обращайтесь в его ск так как есть пострадавшие в гаи говорят пусть они ищат его (нехотят заниматься) у меня вопрос все таки действительна ли справка с гаи без его объяснительной и страхового полиса в какую ск мне обращаться и и кто всетаки должен найти виновника дтп.
Лучший ответ
Без виновника ДТП страховая ничего не выплатит. Нужна не только справка о ДТП, но и постановление о привлечении виновника к административной ответственности.