Вопрос о сроке выплаты гарантийного взноса при аренде жилья - как договориться с арендодателем и объяснить ситуацию?
Уважаемый Гость, нужно читать Ваши условия договора аренды. Но, по всей видимости, насколько я поняла ситуацию, Вам придется отдать и 5 тр за КУ, и 11 тр в качестве гарантийного взноса, т.к. у Вас 60 дней было дано с момента заключения договора, т.к. с 7 октября. В данном случае все правомерно. Вы можете заключить доп. соглашение об отсрочке на сумму гарантийного взноса, но пойдет ли на это арендодатель?
Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Вы имеете право отсрочить или рассрочить уплату гарантийного взноса по согласованию с арендодателем жилого помещения.