Существует ли вышестоящая инстанция, влияющая на решения мировых судей?
Разъясните пожалуйста, существует - ли какая вышестоящая инстанция, которая может изменить решение мировых судей. Заставить их, в случае отказа, все таки вынести решение или открыть делопроизводство по заявлению. Тоесть инстанция имеющая влияние на решение мировых судей? СПАСИБО!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вы имеете полное право оспорить решение мирового судьи, подав апелляционную жалобу на его постановление в установленный законом срок. Всего Вам хорошего!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно все решения мирового судьи можно оспорить в суде апелляционной инстанции
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.