Обязательно ли его сначала нужно погасить? Подаю иск (сумма задолженности 22000) в мировой суд?
Поскольку вы задаёте вопрос в общем доступе, он должен быть сформулирован полностью. В данном случае, вопрос является последовательным.
Юристы не отслеживают вопросы пользователей, заданных в общем доступе, а не в рамках персональной консультации.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Разумеется для взыскания надо сначала его погасить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Лариса, вы сформулируйте ваш вопрос, чтобы на него получить полноценный ответ, а то непонятно о чем идет речь. Или как вариант, можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
Здравствуйте. Так как у вас не разделены лицевые счета, то сначала задолженность гасится, после чего подается иск в суд о взыскании с остальных собственников или проживающих.
Да, сначала нужно погасить задолженность, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании, заявив также требование об определении порядка оплаты.