Проблемы с поставкой мебели - как отказаться от договора и что ожидать?

Здравствуйте. 04.11.17 г. я купил у ИП и оплатил полностью мебель (шкаф и стенку). Хотя в договоре указан срок поставки - 60 дней, устно договорились, что доставят через 2 недели. Прошло уже больше месяца, мебели нет. А - отговорки. И формально не отказывают. Хочу отказаться от договора. На каком основании это сделать, и чего ждать?
Лучший ответ

Ни на каком, В таком случае необходимо настаивать на том, чтобы договоре было указано тот срок, который был оговорен сторонами при заключении договора. Сейчас же остается ждать, пока не истечет срок доставки, определенный договором. Я в таких случаях обычно настаиваю на исправление срока прямо в договоре.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Для расторжения договора необходимо:

 Написать претензию контрагенту;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд;

 Получить исполнительный лист и предъявить в службу судебных приставов.

Спасибо, все понятно!